Омск, 12.05.2016, 13:33

Проблемы с приватизацией садового участка - как найти решение?

Вопрос №10528068 из г. Омск
опубликован 12.05.2016, 13:33
Купили в 2014 г садовый участок 7,5 соток с домом, оформление было только в садовом обществе, т.к. с самого начала (как и у многих) не был приватизирован. Начали собирать документы для приватизации и оформления в собственность. Оказалось, что часть участка, в том числе и где построен дом, эта земля принадлежит лесхозу. Все годы с 1976 г. бывшая хозяйка и уже два года мы платили налог за 7,5 соток. В 2015 г вступил в силу закон, по которому мы не можем приватизировать часть земли. Подавали в суд, решение не в нашу пользу и мы отказались от решения. Есть ли какая-то надежда, что можно что-то сделать и приватизировать весь участок, доказательства возделывания есть, а самое главное дом на территории. И еще, если нет возможности никакой, то можно ли декларативно приватизировать дом без земли. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А причем тут экстрасенсы... по- моему мой вопрос уточняющий вполне понятен и не касается сверхестественных возможностей и способностей квалифицированного юриста, сайт именно юридический, а если бы мне понадобился экстрасенс- искала бы именно такой сайт...

12.05.2016, 18:00

А что, никто не спросит, где находится дом? на чьей земле?. И что это даст? Например, если будут какие-то действия, то просто так дом не снесут?

а спрашивать чего? необходимо видеть документы.

по- моему мой вопрос уточняющий вполне понятен и не касается сверхестественных возможностей и способностей квалифицированного юриста, сайт именно юридический

вопрос ваш понятен только вам, но без изучения документов не разрешим.

12.05.2016, 18:34

Я думаю надежды приватизировать землю полностью у Вас нет,

часть земли, не принадлежащую Лесхозу - можете приватизировать..нужно будет делать межевание этого участка

Дом можете приватизировать.

12.05.2016, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А как приватизировать дом без земли? что для этого надо?

12.05.2016, 13:39

В упрощенном порядке. по дачной амнистии

12.05.2016, 13:44

В упрощенном порядке. по дачной амнистии-Вы пишите. А что, никто не спросит, где находится дом? на чьей земле?. И что это даст? Например, если будут какие-то действия, то просто так дом не снесут?

12.05.2016, 13:49

вам необходимо обратиться к юристу очно, с подтверждающими документами. мы не экстрасенсы.

12.05.2016, 16:48

А причем тут экстрасенсы... по- моему мой вопрос уточняющий вполне понятен и не касается сверхестественных возможностей и способностей квалифицированного юриста, сайт именно юридический, а если бы мне понадобился экстрасенс- искала бы именно такой сайт...

12.05.2016, 18:00

А что, никто не спросит, где находится дом? на чьей земле?. И что это даст? Например, если будут какие-то действия, то просто так дом не снесут?

а спрашивать чего? необходимо видеть документы.

по- моему мой вопрос уточняющий вполне понятен и не касается сверхестественных возможностей и способностей квалифицированного юриста, сайт именно юридический

вопрос ваш понятен только вам, но без изучения документов не разрешим.

12.05.2016, 18:34