Тара, 12.05.2016, 13:57

Оформление доли в квартире - обязана ли я вносить свекровь в право собственности?

Вопрос №10528260 из г. Тара
опубликован 12.05.2016, 13:57
Скажите, пожалуйста, обязана ли я давать долю в квартире свекрови, если она давала свои личные деньги, полученные ей в наследство от свекра, на покупку. Частично это были ее деньги использованы, часть стоимости оплатили материнским капиталом, часть стоимости наличными нашими с мужем. Обязана ли я вносить свекровь в право собственности, собственником квартиры являюсь пока я единолично. На днях собираюсь ехать оформлять доли мне, мужу и детям по 1/4
Лучший ответ
Рекомендуется

А если она все-таки докажет факт передачи именно этих денег, я обязана буду вернуть ей всю сумму эту?

15.05.2016, 13:02

Ничего возвращать Вы не должны

15.05.2016, 13:03

Если Вы нигде не расписывались в получении от нее сумм, то ничего ей и не будете должны, Наталья.

15.05.2016, 13:04

пусть идет в суд суд если установит что ее требования о выделе доли правомерны примет решение . может она вам подарила их все она далжна доказывать причем именно вы должны написать расписку что получили от нее деньги в долг на покупку квартиры.

15.05.2016, 13:05

Здравствуйте! Не обязаны

12.05.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Свекровь утверждает, что я обязана дать ей долю в квартире! Это ее личные деньги были и она имеет полное право на долю теперь.

12.05.2016, 14:05

Нет,Вы ей не обязаны отдавать долю

12.05.2016, 14:08

Она может утверждать, все, что угодно

Долю в квартире Вы ей не должны,

максимум вернуть деньги которые она Вам давала, если она в суде докажет данный факт.

12.05.2016, 14:08

Прав на долю она не имеет.

Да и факт передачи денег наверняка доказать нечем.

12.05.2016, 14:09

это не относится к доли. Её она не имеет.

15.05.2016, 13:03

Свекровь говорит, у нее есть документы на получение наследства этого и чек, что именно эту сумму она внесла в квартиру.

12.05.2016, 14:35

Говорить можно что угодно, Наталья.

12.05.2016, 14:36

Порекомендуйте ей обратиться в суд, если она считает себя правой. Ничего она не добьётся, это лишь психологическое давление на Вас

12.05.2016, 14:37

Если свекровь считает, что Вы ей что-то должны, пусть обращается в суд с иском и доказывает данный факт.

12.05.2016, 14:37

А если она все-таки докажет факт передачи именно этих денег, я обязана буду вернуть ей всю сумму эту?

15.05.2016, 13:02

Ничего возвращать Вы не должны

15.05.2016, 13:03

Если Вы нигде не расписывались в получении от нее сумм, то ничего ей и не будете должны, Наталья.

15.05.2016, 13:04

пусть идет в суд суд если установит что ее требования о выделе доли правомерны примет решение . может она вам подарила их все она далжна доказывать причем именно вы должны написать расписку что получили от нее деньги в долг на покупку квартиры.

15.05.2016, 13:05