Допустимо ли оформление права собственности на земельный участок на простом листе бумаги без специального бланка и средств защиты?
Добрый день! Нет. Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 № 765 утверждена форма свидетельства о государственной регистрации права.
Согласно вышеуказанному приказу проведенная государственная регистрация вещного права удостоверяется свидетельством о государственной регистрации права в форме документа на бумажном носителе (далее - свидетельство).
Свидетельство оформляется на официальном бланке органа, осуществляющего государственную регистрацию прав (Приложение № 5 к приказу Минэкономразвития России
от 23.12.2013 № 765).
да это допустимо лишь бы серия и номер документа был
Не только допустимо, но и единственно правильно, в виду того, что бланки, изготовленные на Госзнаке отменены в Росреестре уже более года назад.