Как защитить свои права при предъявлении претензий покупателем к проданному объекту недвижимости по договору рассрочки? - Наталья
4 февраля 2016 г я продала земельный участок и дом 1966 г постройки в рассрочку по 1 сентября 2016. По предварительному договору купли - продажи. Покупатель внес часть сумм, а часть обещает внести до 1 сентября. В договоре все прописанно и полписанно 2 сторонами. Покупатель перед покупкой дома все осмотрел и претензий не имел. В юстиции оформли куалю-продажм с рассрочкой платежа Прошло 3 месяца и покупатель начао предьявлять претензии по поводу, что дом старый, полы гниют. Дом требует ремонта. И теперь она требует снизить сумму. Какие должны быть мои действия? Спасибо. Наталья.
Вы не обязаны предпринимать какие-либо действия. Покупатель просто пытается уклониться от полного расчёта.
Дождитесь истечения срока расчёта по договору и обращайтесь в суд с иском о взыскании остатка платежа.
К договору купли-продажи недвижимости, обычно прилагается акт приема-передачи имущества. Так вот если такой имеется и покупатель его подписал, переживать вам не о чем.