Права предприятия - досмотр и временное изъятие личного сотового телефона сотрудника

Вопрос №10530164 из г. Екатеринбург
опубликован 13.05.2016, 16:25
Имеют ли права предприятие забирать личный сотовый телефон. Предприятие режимное, вход с мобильными запрещён,я попался с телефоном, и у меня его забрали до следующего рабочего дня т.е на сутки. Могут ли они досматривать мой телефон без моего пресутствия и могут ли забирать на сутки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у меня там под крышкой телефона были деньги и при получении я их не увижу я могу написать на кражу денег заявление,телефон забирали его не смотрели и расписки не какой педали,или все же глупо будет бороться за это?Спасибо!

13.05.2016, 17:43

Вы можете написать всё, что угодно, лишь бы доказательства этого были, чтобы Вас не обвинили в клевете.

13.05.2016, 17:47

Здравствуйте! Не имеют такого права

13.05.2016, 16:31

Если забрали телефон охрана по протоколу записали и не отдали телефон,прошёл день его так и не отдают,просят пароль от моего телефона,что я могу сделать в такой ситуации?Спасибо!

13.05.2016, 17:25

Заявлять в полицию.

13.05.2016, 17:26

Вы не обязаны давать свой пароль.

13.05.2016, 17:37

А если на предприятие запрещён вход с мобильным устройством,и при устройстве на работу в договоре это прописано,телефон с камерой и был пойман на проходной,охрана отобрала записали протокол и телефон не отдают пока не по смотрят его файлы,и говорят мне что они имеют права не отдавать телефон пока не по смотрят его,предприятие режимное,оборонное,можно ли на них заявлять полицию?Спасибо!

13.05.2016, 17:35

можно заявить, но закон в данном случае не на Вашей стороне, Николай.

13.05.2016, 17:36

А если у меня там под крышкой телефона были деньги и при получении я их не увижу я могу написать на кражу денег заявление,телефон забирали его не смотрели и расписки не какой педали,или все же глупо будет бороться за это?Спасибо!

13.05.2016, 17:43

Вы можете написать всё, что угодно, лишь бы доказательства этого были, чтобы Вас не обвинили в клевете.

13.05.2016, 17:47