Задержание 16-летнего молодого человека с наркотиками - нарушение прав и процедур?
Мой 16 летний сын со своим товарищем (18-19 лет) был задержан на посту дпс города тюмень, он ехал домой в свой город, провели досмотр машины личных вещей и сотрудник дпс обнаружил пакет с наркотическими веществами (3 грамма) в личных вещах моего сына! Их задержали в 12 часов дня а нам сообщили об этом в 6 вечера! Забрали телефон! Не дали права на 1 звонок! Что за это может быть? И имели ли сотрудники дпс досматривать вещи несовершеннолетнего без присутствия родителей и тд, и в каком порядке они могут досматривать личные вещи несовершеннолетнего! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий, не теряйте время нанимайте адвоката. От того что Вам сейчас здесь заочно ответят на Ваши вопросы, сыну это мало поможет, а драгоценное время идёт.
Спасибо за ответ!