Возможность обращения лизингополучателя в суд для взыскания страховой суммы в пользу лизингодателя
Авто в лизинге. Застрахован по ОСАГО и КАСКО. Попал в ДТП. По КАСКО страхователь и выгодоприобретатель по страх. Случаю хищение и полная гибель - лизингодатель, по страховому случаю ущерб - лизингополучатель. Ущерб равен 100% страхового возмещения, страховая рассматривает это как полную гибеть ТС, соответственно выгодоприобретателем в данном случае является лизингодатель (который не проявляет инициативу по взысканию суммы со страховой). Вопрос-может ли лизингополучатель обраится в суд с иском о взыскании в пользу выгодоприобретателя - лизингодателя страховой суммы в счет погашения лизинговых платежей?
Вопрос-может ли лизингополучатель обраится в суд с иском о взыскании в пользу выгодоприобретателя - лизингодателя страховой суммы в счет погашения лизинговых платежей?
Да, можете обратиться, как участник ДТП и лизингополучатель
Да вы можете обратиться и получить выплату
да может получить в судебном порядке при некоторых условиях, в том числе соответствия фактическим обстоятельствам (В плане ремонта) правилам страхования.
если нужна помощь, мы готовы!