Отказ страховой компании в выплате остатка страховой суммы по гибели застрахованного автомобиля при наличии полиса КАСКО

Лизинговый автомобиль застрахован по каско. С условием направление на сто! а если полная гибель, хищение или угон-то выгодоприобретатель лизинговая компания, в остальных случаях лизингополучатель. Машина сгорела. Страховая заплатила только остаток суммы лизингодателю. Я могу подать в суд, чтоб страховая выплатила остаток суммы? Ведь автомобиль застрахован на 900 тысяч, а выплатили 350!
Лучший ответ

Уважаемая Зульфия,

СК должна выплатить полную стоимость застрахованного имущества в соответствии с ФЗ "Об организации страхового дела в РФ".

Но, для более полной консультации необходимо знакомиться с договором и правилами добровольного страхования ТС данной СК и, желательно, договором лизинга.

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с условиями договора подробнее. Можете мне прислать на почту? zakon-help@mail.ru