«Как уволиться с работы во время испытательного срока, не имея возможности дальше работать из-за отсутствия присмотрщика для детей»
Я хочу уволиться с работы но я еще на испытательном сроке.
Нужно отработать 3 дня но я не могу больше выходить на работу т.к.детей не с кем теперь оставлять..
К сожалению, ст. 70 ТК РФ не предоставляет Вам альтернативы, поскольку предусматривает порядок увольнения работника, проходящего испытание при приеме на работу с обязательным письменным уведомлением работодателя за 3 рабочих дня.
При этом у Вас имеется возможность расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любой день, если на это пойдет работодатель.
Также можно попробовать взять дни отпуска без сохранения заработной платы.
Здравствуйте. Работодателя не обходимо уведомить за три дня. По согласованию с работодателем можно без отработки.