Как уволиться с испытательного срока и сколько нужно отработать в качестве стажера

Вопрос №7224090 из г. Долгопрудный
опубликован 25.06.2015, 23:35
На испытательном сроке отработала 2 дня, работа не понравилась... Как мне уволиться и сколько нужно отработать (я пока еще в качестве стажера).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Если работника, который находится на испытательном сроке, по каким-то причинам не устраивает предложенное ему место работы, он пишет заявление об увольнении по собственному желанию.

В том случае, если расторжение трудового договора производится на испытательном сроке, то работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении в письменной форме не позднее чем за три дня до даты прекращения трудовых отношений (ст. 71 ТК РФ). Для этого ему достаточно передать работодателю заявление об увольнении по собственному желанию, в котором будет указано, что он просит уволить его из организации не ранее чем через три дня с даты подачи заявления. Трехдневный срок предупреждения об увольнении начинает исчисляться со следующего дня после представления работником заявления (ч. вторая ст. 14 ТК РФ)

25.06.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А эти 3 дня нужно отрабатывать?

25.06.2015, 23:49

Да, необходимо отработать данные 3 дня (ст. 71 Трудового кодекса РФ)

25.06.2015, 23:51

А в трудовой книжке будет запись ?

25.06.2015, 23:55

Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то в трудовой книжке будет запись п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ (по собственному желанию).

25.06.2015, 23:57

Конечно будет

26.06.2015, 13:41

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских