На данный момент мы разводимся и биологический отец ребёнка настаивает на смене записи об отцовстве.
Я замужем. Пол года назад родился ребёнок, не от мужа. Отцом записан муж. На данный момент мы разводимся и биологический отец ребёнка настаивает на смене записи об отцовстве. Подскажите пожалуйста, кто из нас должен подавать заявление в суд (я, муж или биологический отец ребёнка), и долго ли длиться такой судебный процесс? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
подавать может любой из мужчин,так предметом иска будет оспаривание отцовства.
Как долго будет длиться процесс зависит в первую очередь от вас.
Если ваш муж будет настаивать на своем отцовстве тогда необходимо будет проведение экспертизы.Из нашего региона ее проводят именно в Новосибирске,так что затрат на время в пути у вас не будет и можете уложиться в 1-2 месяцв.
Любовь Михайловна, большое спасибо за исчерпывающий ответ. Удачи вам.