Повышение нагрузки на медсестру-анестезиста в операционной - правомерные действия главного врача и влияние на пациентов и анестезиолога
Я медсестра-анестезист, работаю плановой операционной в оар в городской клинической больницемой рабочий день с 09:00 до 16:12,ежедневно. Сегодня нам объявили, что по распоряжению главного врача мы должны обслуживать два операционных стола одновременно, аргументируя тем, что мы и так много зарабатываем (Моя заработная плата на одну ставку составляет около 9000 рублей). Правомерны ли его действия и какова моя нагрузка на больных в день, и на врача-анестезолога соответственно.
Здравствуйте. Если обязанности не предусмотрены трудовым договором, то не правомерны. Требуйте доплаты.