Требования к институту и преподавателям для проведения курсов повышения квалификации по иностранному языку - регулирующие акты и место ознакомления с требованиями.

Институт планирует проводить курсы повышения квалификации по иностранному языку. Подскажите пожалуйста, какие требования предъявляются к институту и преподавателям для проведения именно этой программы. Какими законодательными актами это регулируется и где можно прочитать требования?
Лучший ответ

Евгения, добрый вечер!

Общие требования:

Наличие материально-технической базы,

Преподавательский состав.

Образовательная деятельность регулируется ФЗ РФ "Об образование", Приказами Министерства образования РФ, Федеральными государственными образовательными стандартами (по конкретной образовательной программе).