Новокузнецк, 12.05.2016, 18:30

Возможность условного срока в случае нанесения ножевых ранений в состоянии алкогольного опьянения - анализ ситуации и предполагаемые исходы

Вопрос №10530950 из г. Новокузнецк
опубликован 12.05.2016, 18:30
111 статья часть 2 пункт з. Такая ситуация. Мая мама не знаю в состояние алкогольного опьянения нанесла своему сожителю ножевые ранения (он давел её очень, не работает, пьёт постоянно) Она 49 лет, работает плюс на пенсии т.к вырабртала ранее горячий стаж, вовсе не алкашка, характеристики с работы и с места жительства положительные. Скажите есть ли хоть какая то возможность на условный срок. Сожитель проживает вместе с ней на её территории, почему то в заключннии стоит что тяжкие телесные, хотя там так царапины можно скащать, один порез зашивали только, он отказывается от обвинения, говорит что сам спровацировал, ударил даже, на что прокурор говорит что он теперь врёт,хотя когда он подписывал документы без очков и не мог просесть что там написано в показаниях. Помогите пожалуйста моему горю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Адвокат может постараться переквалифицировать на самооборону, тем более, если потерпевший сам это подтверждает. А что говорит адвокат мамы?

12.05.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

к сожалению реальный срок 3-4 года

12.05.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Дело в том что и адваката у нас нет.на платного денег нет,а бесплатного нам не дали.

12.05.2016, 18:36

Адвоката от государства не могли не дать. Уточните. Уж в чем, в чем, а в этом не отказывают.

12.05.2016, 18:39

Это как не дали??? Обвинение предъявлено?

12.05.2016, 18:43

На первом суде не было ни каких адвакатов,суд перенесли на 20мая т.к не успели допрасить маму.

А в суде могут статью переменить?

12.05.2016, 18:47

Да, могут, но надо доказывать свою позицию. без адвоката Вам статью вряд ли поменяют.

12.05.2016, 18:49

Вот именно этими вопросами, в том числе и переквалификацией, должен заниматься адвокат.

12.05.2016, 18:49

Обвиняют по этой статье.а адвоката не было на первом суде,сомневаюсь что на следуйщим будет.

где такие деньги взять на адвоката взять,похоже пора смериться с тем что у нас простых граждан осуждают со всей строгостью

12.05.2016, 19:11

Анастасия, суд предоставляет адвоката! Ну, это нонсенс! Будет адвокат.

12.05.2016, 19:13

Назначат вам адвоката, как говорят бесплатного, но даже не знаю чем он вам сможет помочь

12.05.2016, 19:24

Адвокат должен быть по закону! Анастасия. не видя документов, сказать, насколько реально смягчить наказание или переквалифицировать на более легкую статью - не возможно.

12.05.2016, 20:15