Брат нанес сожительнице ножевые ранения в состоянии опьянения, получил в ответ телесные повреждения - что грозит ему и возможно ли составить мировую, переданное дело в прокуратуру?
Мой брат нанес своей сожительнице в состоянии алкогольного опьянения ножевое ранение (порезал руку, зашивали в больнице), в ответ ему, защищая пострадавшую, нанесли телесные повреждения (диагноз: сотрясение мозга, открытая рана на голове, которую зашивали, подбитый глаз со швом). Что грозит моему брату, и можно ли составить мировую, но дело передали уже в прокуратуру.
Лучший ответ
Это будет зависить от степени тяжести телесных повреждений, которую установит судебно-медицинский эксперт. Если это будут легкие телесные повреждения - то да, можно.