Проблемы с потекшим стояком холодной воды в многоквартирном доме - грозит затопление и подача иска. Кто должен нести ответственность и как поступить?
Собственники квартир несут ответственность только за трубопроводы. расположенные в квартире, содержание общего имущества дома несет управляющая компания.
стояк - общее имущество жильцов, ремонт за счет тарифа по текущему содержанию общего имущества - ст. 36 и 37 ЖК
Сейчас вы вправе требовать составления акта о признании УК виновной в заливе
Потек редуктор на стояке перед счетчиком и УК говорит что именно наша собственность и наша обязанность, так это или нет узнать не могу
Если перед счетчиком- общедомовая собственность, и расходы должна нести УК.
Должны ли мы платить ЖЭКу за работу?
нужно разбираться - если до первого запорного устройства - ответственность УК
если после - ваша