Возможно ли не платить проценты по кредиту и выплатить только сумму основного долга?
У моей жены есть кредит 50 т.р, она его не платила. Банк через суд присудил выплатить 110 т.р, можно ли его при каких либо обстоятельствах не выплачивать проценты, а выплатить только ту сумму которую она брала?
А для суда какие обстоятельства нужны? мы многодетная семья и доход у нас ниже прожиточного минимума
Сергей, обжалуйте решение в суде апелляционной инстанции. Приложите справку о том, что семья является многодетной,справку о доходах, и сославшись на эти документы просите суд изменить решение суда первой инстанции с применением нормы статьи 333 ГК РФ - снизив размер штрафов, пени, неустоек.
После того, как суд апелляцонной инстанции примет определение, оно тут же вступит в законную силу. Затем просите суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ, ссылаясь на те же документы - справка о составе семьи, справка о доходах и т.д.
обжалуйте решение суда