Частный предприниматель на грани банкротства после неудачной попытки в реальном бизнесе - как вернуть изъятый товар и решить проблемы с поставщиками
Частный предприниматель на гране банкротства предпринимает последнюю попытку в реальном бизнесе. В Китае проходит выстовка Российских товаров. Находятся лица предлогющие место на выставке и зеленый коридор на таможне по прохождению товара за границу (отмечу, по знакомству, но гарантий нет ни каких. Хотя лица пишут рукописные расписки на товар врученный им.). При прохождении граници товар изымается Ч, так как даже не был декларирован. Человек провозивший товар на следующий день пойман при даче взятки зам начальнику таможенного поста. Подскажите какими должны быть действия предпринимателя по возвращению товара, а должен он многим постащикам. Пока еще жив.
Узнавайте о судьбе товара на таможне. Если он не будет конфискован по приговору суда или постановлению суда по делу об АП то судьба товара должна быть определена таможенным органом в рамках таможенного законодательства.