Развод с ребенком - можно ли оставить его с отцом против воли матери?
Ответ на следующий вопрос: в браке с мужем три года, есть совместный ребенок, хочу развестись. Муж хочет что бы ребенок жил с ним, я против, суд может оставить ребенка с отцом?
При наличии спора вопрос в районном суде решается, а не у мирового судьи. Шансов у отца немного, но небольшая вероятность имеется. Вам также нужно будет свою позицию защищать
Здравствуйте!
Чтобы развестись вам нужно подать исковое заявление в суд, можно по вашему месту жительства, если ребенок живет с вами.
При разводе вы также можете поставить вопрос о том, с кем останется ребенок. Больше шансов у вас, но нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, какие доводы может предъявить муж. Рекомендую обратиться к юристу.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.