Столкновение интересов - Развестись с мужем и сохранить опеку над грудным ребенком - какие шансы?
У меня грудной ребенок (5 месяцев), хочу развестись с мужем, но он будет настаивать в суде, чтобы ребенок остался с ним. Я в декретном отпуске (но получаю детские и стипендию по учебе), какие шансы что ребенка оставят со мной? И что можно предпринять для этого? Спасибо за ответ!
Надежда, российские суды в большинстве случаев оставляют ребенка жить с матерью, хотя, по СК РФ, родители и имеют равные права на общение и воспитание ребенка. Кроме того, если ребенку нет еще года, то расторжение брака допускается только при наличии такого желания со стороны мамы.