Есть ли какая-то утвержденная форма требования о выплате причитающихся сумм при увольнении, которое нужно направить работодателю
Есть ли какая-то утвержденная форма требования о выплате причитающихся сумм при увольнении, которое нужно направить работодателю, если работник не работал в день увольнения, или оно пишется в произвольной форме?
Лучший ответ
Такой формы не существует. Излагаете свои требования в произвольной форме, экземпляр претензии сохраняете у себя, после чего направляйте свою претензию работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. Почтовую квитанцию и уведомление сохраняйте.
Здравствуйте, Светлана!
Форма требования никем не установлена. Поэтому возможно оформить требование как простое заявление в письменной форме