Иск о определении порядка общения отца с ребенком в связи с нарушением режима встреч
Возможно ли мне, матери ребенка (полтора года) подать иск о определении порядка общения отца с сыном, в связи с тем что отец приезжает без предупреждения и забирает сына иногда на весь день, режим прогулок, сна не соблюдает, что отражается на ребенке. На мои требования предупреждать заранее и соблюдать режим не реагирует, на звонки и смс не отвечает, я даже не знаю во сколько он привезет его обратно. Место жительство ребенка определено со мной. С отцом ребенка не общаемся вообще, мои предложения мирно договориться игнорирует.
Да можете. В заявлении в суд указываете приемлемый (желаемый) для Вас график общения отца с ребенком, с учетом его возраста, состояния здоровья, режима дня и т.п..
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Удачи!
Да. Можете обратиться в суд.