Нефтекамск, 12.05.2016, 20:34

ВТБ банк - проблемы с погашением кредита и претензиями клиентов

Вопрос №10532182 из г. Нефтекамск
опубликован 12.05.2016, 20:34
Ситуация такая, брали кредит в ВТБ банке летом в 2013 году, погасили досрочно в декабре, так как не пропускали ипотеку (погасили, ипотеку одобрили). Сейчас через 3 года приходит письмо, что у нас просрочка, сказали возможно по вине кассира, так как заявление и ордер на досрочное погашение у нас есть. Придём в банк писать претензию. Сколько времени ждать ответ по претензии, что делать, если они просрочили ответ по претензии? Где можно найти бланк претензии, чтобы грамотно написать ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Где можно найти бланк претензии, чтобы грамотно написать ее.

бланков не существует...есть только образцы..но не факт, что они Вам подойдут

Юристы составляют претензии на платной основе.

Ответ на претензию - в течение 10 дней.

12.05.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Какая вероятность, что банк подтвердит ошибку кассира?
Что делать если в данный момент начисляются %%, можно их приостановить?
Может сразу обратиться с суд?

Здравствуйте. Претензия пишется в произвольной форме. Образцы ищите в Интернете.

12.05.2016, 20:35
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Писать ничего Вам не нужно, поскольку у вас есть доказательства погашения долга полностью

12.05.2016, 20:36

Сколько ждать ответ по претензии?

Что делать если банк просрочил период по претензии?

12.05.2016, 20:40

Можете подать повторно претензию. Сроки устанавливает сам банк

12.05.2016, 20:43

10 дней - срок ответа на претензию

12.05.2016, 20:45