Как получить выплату для не работающего пенсионера через трудоустройство к ИП и как долго нужно работать?

Вопрос №10532237 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2016, 20:40
Моей маме отказали в выплате, так как она не работающий пенсионер. Возможно ли эту выплату получить, если устроить её на работу к ИП, и сколько времени она должна проработать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю! Поправьте меня, если квартира была продана в 2016г, то ей нужно проработать до конца года. А нужно ли работать в 2017г, ведь на вычет можно подать уже в начале 2017?

12.05.2016, 20:57

Ей нужно минимум 2016г. отработать. В 2017г. получит вычет. Чтобы получить за 2017г. год, ей также нужно будет отработать этот год.

12.05.2016, 21:00

При продаже квартиры выплата не предоставляется.Или Вы неправильно сформулировали вопрос.

12.05.2016, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Минимум должна год отработать, чтобы получить вычет за год.

12.05.2016, 20:42

Благодарю! Поправьте меня, если квартира была продана в 2016г, то ей нужно проработать до конца года. А нужно ли работать в 2017г, ведь на вычет можно подать уже в начале 2017?

12.05.2016, 20:57

Ей нужно минимум 2016г. отработать. В 2017г. получит вычет. Чтобы получить за 2017г. год, ей также нужно будет отработать этот год.

12.05.2016, 21:00

При продаже квартиры выплата не предоставляется.Или Вы неправильно сформулировали вопрос.

12.05.2016, 21:01

При покупке, естественно! Спасибо Вам! (((:

12.05.2016, 21:30

До 30 апреля ей необходимо подать декларацию за 2016год.Какой период она будет работать в течение года -неважно.Важна сумма дохода и сумма удержанного налога,чтобы получить возврат.Ст.220 НК РФ.

12.05.2016, 21:40

А какой минимальный доход в месяц должен быть?

12.05.2016, 21:59

Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

12.05.2016, 21:59

Желательно,чтобы сумма годового дохода равнялась максимально возможной сумме вычета,т.е.2млн.рублей или сумме покупки.Минимальный доход-не менее МРОТ.

12.05.2016, 22:05

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034