Начисление заработной платы при реорганизации в форме присоединения - среднемесячный заработок или оклад?
Как должна начисляться заработная плата работникам на сокращаемых должностях при реорганизации в форме присоединения: по среднемесячному заработку или окладу?
ст. 178 ТК - из расчета средней заработной платы
как она рассчитывается смотрите ст. 139 ТК
по среднемесячному заработку
Может неправильно объяснила. Меня предупредили о моем сокращении (дублирующая должность). Как должна начисляться заработная плата в этот период до увольнения. Руководитель собирается оплачивать только оклад, тем самым уменьшая среднемесячный заработок
Изменений в расчете заработной платы не должно быть. Выплачивается в размере, который прописан в трудовом договоре.
Должна начисляться в обычном порядке-согласно условий трудового договора и Положения об оплате труда.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.