Погибший муж - как вернуть украденные вещи и повесить свой замок на квартиру?
Вы- не наследник, брат мужа, если есть наследники первой очереди - тоже. Наследник первой очереди - Ваш ребенок. Обращайтесь к нотариусу от имени ребенка с заявлением о принятии наследства. Насчет вернуть, это после того, как получите Свидетельство о праве на наследство, и. видимо, через суд придется доказывать. Пока поменяйте замки.
Ну и пусть подает. Он - не наследник первой очереди. Его пошлют так далеко,... Если, конечно, Ваш сожитель на него завещание не сделал. Вы сами не сидите! Обращайтесь к нотариусу! Чего ждете!
Можете поменять замки.Брат является наследником второй очереди, а Ваш ребенок - наследник первой очереди,ст.1142 ГК
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в интересах ребёнка. Нотариус Вас и в остальном сориентирует. Если нужна будет судебная помощь и представительство ( в случае любого судебного спора с братом гр.мужа), помогу!
Просто брат сказал если мы поменяем замки,то подаст иск в суд?
Спасибо,к нотариусу мы уже обратились.
Вот и хорошо. Можете менять замки. Полиция не вмешается. Не ее дело.