Как заключить соглашение об отказе алиментов в обмен на помощь и участие в воспитании дочери

Вопрос №10532852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2016, 22:21
У МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЕСТЬ ДОЧЬ ОТ ПЕРВОГО БРАКА... еГО ЖЕНА БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СЕБЯ И НА РЕБЕНКА. . КАК ЗАКЛЮЧИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ АЛИМЕНТОВ НА УСЛОВИЯХ ТОГО ЧТО МУЖ ОТЕЦ ДОЧЕРИ НЕ ПОДАСТ В СТАРОСТИ НА СВОЮ ДОЧЬ НА АЛИМЕНТЫ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ БУДЕТ ПОМОГАТЬ И ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИЕ ДОЧЕРИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первая жена на это согласна ...То как нам составить это соглашение ?Также они живут в разных городах то когда как составить соглашение у натариуса

12.05.2016, 22:56

обратитесь к юристу очно

12.05.2016, 23:00

соглашение заключить можно конечно. но вот обязанность отца содержать ребенка никуда не денется и первая жена может не смотря на соглашение подать на алименты

12.05.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
хотелось по подробней как тогда быть и как отменить алименты совсем ))

Такое соглашение не будет иметь юридической силы. Можно заключить алиментное соглашение, там пропишете всё, о чем договоритесь. Но условие о том, что он обязуется не подавать на алименты не законно.

12.05.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
отменить алименты которые у приставов,а дальше платить алименты по соглашению обеих сторон

Нам нужно отменить алименты у приставов ,а платить уже за алименты без приставов

12.05.2016, 22:48

Отменить не получиться, только если , первая жена отзовет исполнительный лист и исполнительное производство прекратится

12.05.2016, 22:53

Первая жена на это согласна ...То как нам составить это соглашение ?Также они живут в разных городах то когда как составить соглашение у натариуса

12.05.2016, 22:56

обратитесь к юристу очно

12.05.2016, 23:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург