Проблемы с общением и разделом времени - Как разрешить конфликты с бывшей женой о пребывании ребенка и общении со сводными братьями?

Бывшая жена моего мужа не хочет отпускать ребёнка к нам домой и общаться со сводными братьями. Стоит ли сначала обратиться в органы опеки или идти в суд.

Лучший ответ

Ирина, если хочется решить вопрос оперативно - лучше сразу в суд, с иском об определении порядка общения отца с ребенком.

Спасибо за помощь!

Пробуйте сначала через опеку

Спасибо за помощь!

В суд сразу, Ирина.

Спасибо за помощь!

Стоит ли сначала обратиться в органы опеки или идти в суд.

можно сразу в суд, а органы опеки обязательно привлечь в качестве 3 лица.

Дело непростое, лучше поручить его профессиональному юристу.

Спасибо за помощь!

Порядок общения ребенка с родителем устанавливается судом. ООП вызовут, поговорят, но реально определить время и порядок не могут.

Спасибо за помощь!

Обращайтесь в опеку, если действий никаких не будет обращайтесь в суд и определяйте график и место общения

Спасибо за помощь!