Чебоксары, 22.06.2010, 12:27

Застрахованный в РСК виновник ДТП не выплачивает ущерб после 1,5 лет, филиал исчез - как действовать?

Вопрос №1053318 из г. Чебоксары
опубликован 22.06.2010, 12:27
Был ДТП виновник застрахован в РСК. с момента возникновения страхового случая прошло уже 1,5 года выплат нет, филиал РСК в нашем городе исчез.. каковы мои действия? Могули я подать иск о возмещении ущерба на виновника ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы обращались в РСК и сдавали все документы, то у Вас должно остаться подтверждение с номером страхового дела. Направьте соответствующую жалобу в Российский Союз Автостраховщиков. если сумма ущерба не превышает 120 000 рублеЙ, то Вы ее в этом случае сможете получить быстрее, чем путем обращения в суд с иском - не известно, есть ли у Виновника ДТП деньги иили имущество для расчетов с Вами. Кроме того, можете сразу обратиться в суд, но возникает вопрос, отремонтирована ли машина, если да, то есть ли подтверждающие документы. Если ремон осуществлялся "самопально" и нет документов, то, увы, ничего Вы не высудите.

22.06.2010, 12:37

Остается только направить жалобу в РСА, указав номер страхового дела и надеясь на чудо. О том, что машина отремонтирована и продана пока надо молчать.

22.06.2010, 14:12

В ответ на благодарность с дополнительным вопросом. Жалоба оформляется в произвольной форме и, естественно, с приложением копий всех имеющихся документов. На будущее - дополнительные вопросы надо задавать не в благодарности (иногда их пропускают), а через мено основного вопроса.

02.07.2010, 15:26

Ни каких ддокументов на руках нет кроме справки о ДТП номер дела сказали устно без всяких подтверждений на бумаге.. сумму ущерба назвали перед тем как исчезнуть (17000 рублей)

оценка производилась фирмой, данные из которой сразу направлялись страховщику.

машина отремонтированна, подтверждающих документов нет, да и машина уже продана..

22.06.2010, 14:05