Фальшивый полис ОСАГО и отказ страховой компании - что делать?
Виктор, Вы в ДТП не виновны и можете получить выплату от страховой виновника. Не имеют право Вам отказать.
Получите письменный отказ. Либо направьте претензию по почте и через 5 рабочих дней подавайте в суд.
Если все документы в порядке, ДТП было оформлено как надо, то взыщите. И не забудьте про 50% штраф со страховой за отказ в досудебном урегулировании.
Ответ Выше - полный бред. Если виновник застраховал свою ответственность, то в пределах страхового лимита он ответственность не несет. Вне зависимости от наличия/отсутствия ОСАГО у других участников ДТП.
Взыскивать ущерб непосредственно с виновника ДТП. И обратиться в полицию по поводу поддельного полиса. Всего наилучшего.
В данном случае ущерб взыскивается с виновника ДТП и (или) его страховой компании. Страховая компания виновника отказал Вам не законно. Вы имеете право обратиться к ней с письменной претензией и в последующем в суд. В судебном порядке возможно взыскать ущерб, штраф 50 % от суммы ущерба,неустойку и затраты на юридическую помощь.