Возможное взыскание денег на ремонт после ДТП с машиной без ОСАГО - идет разбирательство

Вопрос №10533852 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2016, 01:38
ДТП - в темное время и в проливной дождь я наехал на автомобиль задним ходом, выезжая из гаража. Машина стояла на проезжей части дороги без габаритов. На ней приехала в гости к родителям девочка. Я вызвал хозяйку. Они осмотрели машину и уехали. Через 5 дней я заявил в ГИБДД о случившемся. Идет разбирательство... Оказывается у них отсутствует осаго. Могут с меня взыскать деньги на ремонт машины? У меня осаго оформлено. И это страховой случай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша Гражданская ответственность застрахована по полису ОСАГО!

В данном случае отсутствие полиса ОСАГО у потерпевшей стороны, никак не влияет на развитие событий.

По срокам обращения проблемы возможны (спустя 5 дней как Вы сказали)

13.05.2016, 02:19
Оценка автора вопроса:
Простите, я не понял - с меня лично востребуют на ремонт или со страховой компании, где застрахована моя гражданская ответственность?

Извините, я не понял - с меня лично востребуют деньги на ремонт машины или со страховой компании, где застрахована моя ответственность?

13.05.2016, 08:40

Деньги будут взысканы с Вашей страховой компании в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

Если только стоимость ущерба не превысит 400000р.

.

13.05.2016, 09:08

Доброе утро.

С вашей страховой по ОСАГО. Не переживайте, у Вас все хорошо.

12.06.2016, 08:37