Могу ли я требовать от знакомого компенсации убытка после передачи ему доступа к моему брокерскому счету?

Я открыл брокерский счет в инвестиционной компании. Вложил средства на счет. Средства не большие.

Пароль, логин передал своему знакомому для управления счетом. Договорных отношений со знакомым у меня заключено не было. На счете сформировался убыток. Могу ли я требовать от знакомого компенсации убытка? Спасибо.

Лучший ответ

И на каком основании Вы без договора что-то можете потребовать. Вы ему сами без документов вручили все, что можно. Надо думать, простите, головой.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!