Владелец вернувшегося велосипеда рассматривает возможность написания отказного заявления для прекращения дела о краже

Кража велосипеда из подъезда, велосипед вернули в тот же день, но следователь советовал написать заявление (что я и сделал) и примиряться на суде. Могу ли я написать отказное заявление для прекращения дела и прекратят ли его в случае написания?

Лучший ответ

Вы вправе отказаться от написания какого-либо заявления. Это Ваше право.