Какая норма закона следует упомянуть в заявлении о выдаче ксерокопии истории болезни умершей матери?
В больнице умерла моя мама. У меня возникли сомнения в качестве проводимого лечения. Я хочу написать заявление об ознакомлении с историей болезни, а также выдачи ксерокопии истории болезни. На какую норму закона лучше сделать ссылку в заявлении. Спасибо.
Здравствуйте,Татьяна!
История болезни относится к документам, содержащим информацию конфиденциального характера, по сему Вам будет отказано в ее предоставлении.
Для решения вопроса Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой,в которой вы можете требовать провести проверку. О результатах Вам должны сообщить в течении месяца. Если ответ Вас не удовлетворит или Вы в месячный срок его не получите, то следует обращаться с иском в суд. Помимо заявления необходимо заявить ходатайство о том, чтобы суд в порядке досудебной подготовки истребовал из медицинского учреждения копию истории болезни, описание снимков, все документы, необходимые для проведения судебно-медицинской экспертизы.
С уважением,