Махачкала, 13.05.2016, 05:30

Вопрос о праве использования родительских взносов на нужды детского сада

Вопрос №10534235 из г. Махачкала
опубликован 13.05.2016, 05:30
Я заведую детсадом 10 месяцев. Все аспекты работы еще только изучаю. Купила кровати на родительские взносы. Имею ли я право расходовать родительские взносы на нужды сада, не считая питание. Если да, то как я могу это узаконить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Николай Валерьевич,подскажите, пожалуйста. еще.На что я могу ссылаться, если мне скажут, что я не имею права расходовать родительскую плату.Есть ли какой-то закон?Спасибо.

13.05.2016, 11:34

Здесь правильнее сказать так: нет закона, который бы четко предписывал Вам расходовать эти деньги строго на определенные нужды или запрещал бы Вам расходовать их на определенные цели.

Но если пустите их не на нужды садика, то будет статья 160 УК РФ.

13.05.2016, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте. Вы вообще ничего не имели права брать с родителей. Никаких взносов.

13.05.2016, 05:32
Оценка автора вопроса:
Ни о каких взносах речь не идет .Я хочу уточнить расход родительской платы за содержание детей в детсаду.

Я не собираю взносы.Я имею ввиду родительскую плату, которую родители платят за содержание ребенка в детсаду.

13.05.2016, 05:35

Эту плату Вы можете расходовать на любые цели, обеспечивающие нужды садика.

13.05.2016, 05:43

Могу ли я подать в суд Ваш сайт за то , что изменили фразу родительскую плату на родительские взносы?

13.05.2016, 05:41

Подавайте. Вы проиграете, хотя бы потому, что слово "взносы" написали сами. Перечитайте свой вопрос.

13.05.2016, 05:44

Спасибо.Могу ли я это указать в положении о родительской плате?

13.05.2016, 05:54

Конечно можете.

13.05.2016, 06:07

Если я это написала, прошу прощения.

13.05.2016, 05:58

Всего Вам доброго.

13.05.2016, 06:08

Уважаемый Николай Валерьевич,подскажите, пожалуйста. еще.На что я могу ссылаться, если мне скажут, что я не имею права расходовать родительскую плату.Есть ли какой-то закон?Спасибо.

13.05.2016, 11:34

Здесь правильнее сказать так: нет закона, который бы четко предписывал Вам расходовать эти деньги строго на определенные нужды или запрещал бы Вам расходовать их на определенные цели.

Но если пустите их не на нужды садика, то будет статья 160 УК РФ.

13.05.2016, 11:47