Красноярск, 13.05.2016, 05:34

Как вернуть переведенные судебным приставом деньги и куда обратиться с жалобой?

Вопрос №10534241 из г. Красноярск
опубликован 13.05.2016, 05:34
Судебный пристав деньги по платежному документу на мое имя перевел неизвестно куда. Как получить деньги? Куда пожаловаться на пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

действия пристава обжалуются либо в порядке подчиненности вышестоящему приставу, либо в суд.

Деньги можно взыскать с казначейства, в судебном порядке.

13.05.2016, 05:40

пожалуйтесь в прокуратуру - примут меры, вплоть до дисциплинарной и матьериальной

13.05.2016, 05:40

Прошу уточнить, жалобу на неправильные действия пристава можно подать на сайте fssprus.ru, или необходимо письменное заявление на имя начальника районной службы судебных приставов? При заявлении в прокуратуру - заявление должно быть в прокуратуру того же района что и служба судебных приставов или можно в городскую?

13.05.2016, 06:42

Здравствуйте! Жалобу в прокуратуру района,в котором Вы зарегистрированы.Старшему приставу жалобу желательно подать письменно.

13.05.2016, 06:58

Непонятно, судебное решение суда Советского района, исполняла служба приставов в Советском районе, я зарегистрирован в Кировском. У меня есть ответ за подписью Старшего пристава Советского района, что деньги полученные на мое имя перечислены ошибочно другому контрагенту ( кому не уточняется). Из трех ответов я не пойму, как мне правильно поступить. Жаловаться Старшему приставу на его ответ, или в прокуратуру Кировского района на Приставов советского района или ???

13.05.2016, 07:57

Здравствуйте. Пожалуйтесь и руководителю, и в прокуратуру.

13.05.2016, 08:14

Прошу еще раз уточнить, жалобу на приставов Советского районе подавать в прокуратуру Советского района, или по моему месту жительства, я зарегистрирован в Кировском. ???

13.05.2016, 16:27

В прокуратуру Советского района

13.05.2016, 16:28

Подавать в прокуратуру Советского района.

13.05.2016, 16:35