Продажа долей в квартире после приватизации для получения налогового вычета - как правильно оформить и где найти проект договора?
С момента приватизации менее 3 х лет. По 1/2 доли у меня и моей совершеннолетний дочери. Как правильно оформить продажу наших долей в квартире, чтобы каждая получила налоговый вычет до 1000 000 руб. Где найтипроэкт такого договора? Покупатель оформляет ипотеку. Дочь учится в другом городе, дала мне ген доверенность, заверенную нотариусом на право продажи своей доли. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если собственность долевая,то оформите продажу отдельными договорами,тогда сможете получить вычет по 1млн.рублей на каждую.
Спасибо, теперь все ясно.
Образцы договоров имеются в интернете. Возможно, у банка есть свой образец, с учетом банковских реквизитов для перечисления денег по кредиту. Налоговый вычет получает покупатель, если ему он положен.