Как поступить при иске об изменении порядка встреч с ребенком и возможность подачи встречного иска
Во-первых, по делам такой категории привлекаются органы опеки и попечительства, поговорите с ними, объясните ситуацию, скажите, что ребенок вообще НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЬСЯ С ОТЦОМ, во-вторых, можете составить свой порядок встреч, обосновав его, в-третьих, в возражениях укажите, что и прежний порядок не исполнялся отцом, поэтому его права нарушены не были, а свои обязанности он не исполнял по своей воле, в-четвертых, приведите свидетелей, которые подтвердят, что отца не видели ни разу, и т.д. Обратитесь к адвокату, который поможет вам добиться желаемого результата.
изложите суду письменно свои доводы (Возражения) - суд рассмотрит
В возражениях в письменной форме относительно исковых требований изложите свои доводы, в том числе можете предложить свой порядок встреч, в том числе в присутствии вас. По-хорошему надо подумать и о доказательствах.