Курск, 13.05.2016, 06:02

Правомерность выкидывания вещей умершего прописанного брата из не приватизированной квартиры муниципалитетом - дискуссия о законности

Вопрос №10534307 из г. Курск
опубликован 13.05.2016, 06:02
В не приватизированной квартире был прописан один брат, он умер. Квартира отошла муниципалитету. Его вещи были в квартире. Квартиру комендант вскрыла, комендант заселяя новых жильцов сказала им просто выкинуть, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. Обращайтесь в суд.

13.05.2016, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Должны ли искать родственников,чтобы они вывезли вещи?

13.05.2016, 06:14

Должны были обеспечить сохранность вещей - хотя бы в ближайшие 6 месяцев ( срок вступления в наследство).

13.05.2016, 06:16

А после 6 месяцев они что не отвечают?

13.05.2016, 06:19

Они и до 6 месяцев не отвечают. Но хоть в первые 6 месяцев можно в суде на что-то сослаться ( срок вступления в наследство), то уже позже - оснований нет.

13.05.2016, 06:25

Они не могут хранить вещи вечно..

На период вступления наследников умершего в наследство - могут,

Муниципалитет может быть и рад сообщить родственникам, чтобы забрали вещи, но видимо незнает, куда писать,звонить

Родственники должны придти сами в квартиру и обратиться в администрацию

13.05.2016, 06:27