Владимир, 13.05.2016, 07:53

Приватизированная трехкомнатная квартира вызывает спор - чья ошибка при прописке и что делать в суде?

Вопрос №10534798 из г. Владимир
опубликован 13.05.2016, 07:53
Здравствуйтетрехкомнатная квартира квартира не приватизирована в ней прописан Мой отец мать сестра и моя Родная дочь которой исполнилось 18 лет Я выписывался из этой квартиры теперь обратно прописался но разрешение дочери не спросили Когда делали прописку подала на меня в суд на выселение из квартиры квартиросъемщик отец Чья это подскажите пожалуйста я это ошибка Когда делали прописку не спросили дочь или по закону ненужные согласия Что делать в суде в суд вызвали меня отца и тех кто делал Мне прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вина регистрирующих органов

ЖК РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей

13.05.2016, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если дочь была несовершеннолетней, ее согласие на регистрацию не требовалось.

13.05.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вам необходимо обратиться на очную консультацию. Адвокат ознакомится с иском, составит возражения на него. Требуется согласие всех лиц. Но в данной ситуации существует несколько "НО". Сколько лет было дочери на момент регистрации, кто является нанимателем по договору социального найма!

13.05.2016, 07:56

Ей было 18 сто теперь делать кпк поступить она может высилить

13.05.2016, 07:57

Отец Ваш наниматель, правильно? Тогда должно было быть получено согласие и от Вашей дочери.

13.05.2016, 07:58

Нужно как минимум с иском знакомиться, чтобы давать совет по способу защиты своих прав. Вы не указываете, проживает ли реально отец в квартире.

13.05.2016, 08:00

Необходимо было ее согласие

13.05.2016, 08:01