LSN Messenger
Калининград, 13.05.2016, 07:55

Может ли решение суда о долгах по исполнительному производству привести к лишению прав, если находишься на бирже и пристав может изъять 50% от пособия по безработице, а также имеет ИП на 18000 руб.

Вопрос №10534805 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2016, 07:55
Могут ли лишить прав за долги по исполнительному производству если я стою на бирже и пристав может забирать 50% от пособия по безработице, т.е. 510 руб./месяц. ИП на 18000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли лишить прав за долги по исполнительному производству

Мера по ограничению права управления ТС может быть применена в зависимости от категории задолженности.

14.05.2016, 08:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! нет, не могут вас лишить прав за долги

13.05.2016, 07:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Смотря что за долги. Если задолженность, к примеру, по алиментам, то пристав может временное ограничить права на управление транспортными средствами.

13.05.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не алименты. По ДТП был суд. Страховая сумела съехать, на мне повис долг, хотя не виноват был по-человечески, а с очки зрения закона именно моя вина к сожалению.

13.05.2016, 09:57

Взыскание задолженности по какой причине? Моральный вред или просто возмещение ущерба? Если моральный вред, то могут наложить ограничение

13.05.2016, 10:05

Нет, не алименты. По ДТП был суд. Страховая сумела съехать, на мне повис долг

На данную категорию задолженности мера по ограничению в праве управления ТС не применяется.

14.05.2016, 08:37

Нет, только возмещение ущерба.

13.05.2016, 10:06

Прав Вас не лишат.

13.05.2016, 10:11

В данном случае ограничение в праве управления ТС не применяется.

14.05.2016, 08:38