Башмаково, 13.05.2016, 08:12

Как отсудить деньги через 6 месяцев после смерти. Деньги ни на кого не завещаны. Остался только один родственник.

Вопрос №10534896 из г. Башмаково
опубликован 13.05.2016, 08:12
Как отсудить деньги через 6 месяцев после смерти. Деньги ни на кого не завещаны. Остался только один родственник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было завещание на две сбер. книжки.По истечении шести месяцев после смерти получили наследство.Так вот нотариус сказала что есть еще деньги у умершего человека,но они ни на кого не записаны.Кто может их отсудить и в каком порядке?Спасибо.

13.05.2016, 08:19

В этом случае на эти деньги претендуют наследники первой очереди по закону. Надо им обратиться в суд районный.

13.05.2016, 08:30

А конкретный вопрос можно? Ничего-же непонятно.

13.05.2016, 08:14

Было завещание на две сбер. книжки.По истечении шести месяцев после смерти получили наследство.Так вот нотариус сказала что есть еще деньги у умершего человека,но они ни на кого не записаны.Кто может их отсудить и в каком порядке?Спасибо.

13.05.2016, 08:19

В этом случае на эти деньги претендуют наследники первой очереди по закону. Надо им обратиться в суд районный.

13.05.2016, 08:30