Кумертау, 13.05.2016, 10:06

Нарушение договора при приёме на работу участковой медсестры - изменение класса вредности и лишение дополнительных льгот

Вопрос №10535923 из г. Кумертау
опубликован 13.05.2016, 10:06
Участковая медсестра. При приёме на работу в договоре определили 3 класс вредности, после проведения аттестации поставили 2 класс и убрали доп отпуск и всё остальное что положено. Законно ли?статьи, приказы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали,что была проведена СОУТ,но никто из нас этого не видел.профсоюз сказал,что понизить класс вредности не имеют право,т.к. вредность у нас есть.но нас всё равно приравняли к офисным работникам.на каком основании??и что делать дальше??куда писать жалобу??

13.05.2016, 10:37

пусть профсоюз в суд обращается и оспаривает действия работодателя по лишению вас права на льготы

13.05.2016, 10:39

Я Вам уже ответила-обращаться в суд.

13.05.2016, 10:43

Здравствуйте.Да законно.

13.05.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней/представитель профсоюза,куда писали жалобу,приехал и сказал,что не имеют право понизить класс вредности.но кроме громких слов больше ничего не было сделано.на основании каких ЗАКОНОВ они имеют гл.врач так поступать???

Здравствуйте! Законно,если проведена СОУТ.Результаты спецоценки можете оспорить в судебном порядке.

13.05.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сказали,что была проведена СОУТ,но никто из нас этого не видел.профсоюз сказал,что понизить класс вредности не имеют право,т.к. вредность у нас есть.но нас всё равно приравняли к офисным работникам.на каком основании??и что делать дальше??куда писать жалобу??

13.05.2016, 10:37

пусть профсоюз в суд обращается и оспаривает действия работодателя по лишению вас права на льготы

13.05.2016, 10:39

Я Вам уже ответила-обращаться в суд.

13.05.2016, 10:43