Как Покупатель может обезопасить себя юридически в ситуации, когда супруга Продавца находится на лечении в другом городе?

Я купила квартиру по договору Купли продажи. Продавец предоставил доверенность своей супруги на продажу квартиры. Доверенность была написана и заверена тремя месяцами раньше заключения сделки. На момент совершения сделки супруга Продавца находилась на лечении в иногороднем лечебном учреждении.

Может ли супруга Продавца предъявить иск о признании сделки недействительной, если она предъявит справку о том, что на момент заключения сделки она не являлась дееспособной.

Лучший ответ

Недееспособность определяется по решению суда, а не по справке. Но можно признать недействительной довенренность, если в мромент ее совершения она не осознавала своих действий. Здесь могут быть доказательствами ее психическое состояние. Лучше, чтобы супруга все-таки присутствовала, либо поговорите с ней. Можете она не желалет продавать квартиру. Проблемы могут возникунуть.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Благодарю Вас за быстрый и понятный ответ.
Наталья,Петропавловск-Камчатский.