Несанкционированное отключение газа из-за неуплаты - можно ли оспорить требование оплаты за подключение?
Здравствуйте.
Да можете.
Можно и таким образом, а можно написать заявление прокурору
Если газ отключили без уведомления оформляемого в соответствии со ст 117 -119 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. ПП РФ от 06.05.2011 N 354-оспаривайте правомерность отключения через суд.
Пунктом 120 данных Правил предусматривается, что предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин[/i][/u], указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности[i][u], если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.