Отключили газ за неуплату, оплатили долг, но газовики отказываются подключить из-за старой плиты и переустановленного котла.
Отключили газ за неуплату. Оплатили долг и за услугиотключения и подключения. Газовики отказываются подключать газ ссылаясь на то что котел мы переустановили и плита старая.
Если котел был установлен новый, то нужны новые технические условия, которые необходимо согласовывать. Если плита не соответствует требованиям безопасности, то придется ее менять. Только после этого подключат газ...
Здравствуйте. Все газовые приборы имеют техническую документацию, должны быть установлены специалистом, имеющим лицензию, иметь акт ввода в эксплуатацию. По плите - если есть акт о рабочем состоянии требование незаконно.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.