Вопросы раздела имущества и алименты при разводе - могу ли я подарить свою половину квартиры дочери в счет будущей выплаты алиментов?
У нас с супругой квартира по ипотеке. Сейчас подходит дело к разводу. Собственность оформлена на двоих. Я военнослужащий и имею право на получение квартиры от государства в случае отсутствия у меня жилья. Могу ли я подарить свою половину квартиры дочери в счет будущей выплаты мною алиментов.
Лучший ответ
Дмитрий Михайлович, добровольный отказ от прав на недвижимость может быть истолковано как намеренное ухудшение Вами жилищных условий и может стать препятствием для получения Вами квартиры в будущем.
Вы конечно может подарить свою половину дочери, но это не освобождает Вас от обязанностей в отношении нее, в том числе и от алиментов. Можете заключить с супругой соглашение, но даже с учетом соглашения супруга может подать на алименты.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.