Как доказать право собственности и снять арест с битой машины, купленной в 2014 году?

Купили битую машину в 2014 году по договору купли продажи, поехали ставить на учет в ГИБДД в 2016 году, а она в аресте у приставов, на бывшем собственнике долг 300 тыс, как быть, как доказать право собственности и снять арест.
Лучший ответ

Право собственности у приобретателя движимого имущества по договору возникает НЕ с момента государственной регистрации права, а с момента ПЕРЕДАЧИ вещи. Если после передачи вещи наложен арест, то обращайтесь с иском в суд и требуйте его отменить. Административный регламент по регистрации ТС, не имеет к вопросу собственности на машину никакого отношения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратиться нужно в суд с иском об освобождении из-под ареста /запрета на регистрационные действия.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!