Как правильно действовать при долгах и неприятных звонках коллекторов
У меня есть три кредита в одном банке, плачу только один что был взят наличными, две кредитные карты, нет возможности платить сейчас, одна карта на 100 тыс, другая на 150 тыс. Не оплачиваю месяца 3. Поступали звонки каждый день, каждые 15 минут с 7 утра до 10 вечера с уточнением почему не плачу (в итоге пришлось заблокировать 89 номеров, так как стали мешать работе, и жизни) сейчас начали поступать звонки с мобильных номеров, которые требуют весь долг сразу, пугают описью имущества в котором не живу, переходом на личности, говорят что моя мать будет себя чувствовать плохо. У меня есть конечно мысль что это уже коллекторы. Подскажите пожалуйста, что лучше делать, как себя вести? Они говорят что уже поздно идти в банк и писать на рефинансирование, так ли это.
Не платите!
В суде пени и штрафы снизите применив ст333 гк рф
конечно поздно. По вам скорее всего уже готовят материал в суд.
Просить в суде снижение процентов.
А будет ли иметь значение что имя указанно не правильно на одной карте?
нет,не будет иметь значение.Можете сами подать в суд либо ждать подачи со стороны банка.Там можете заявить о снижении неустойки,ст.333 ГК