Как возместить убытки при продаже квартиры с обременением и задержкой выплаты до 30 апреля - опыт выхода из сложной ситуации
Вы сами полагаете, что " платить не собираются". Следовательно суд неизбежен, а потом исполнение- к приставам. Однако, замечу иногда достаточно направить исковое заявление в суд и ответчик меняет свою отрицательную позицию. Ко взысканию предъявляются проценты за пользование чужими ( по сути вашими) денежными средствами, в целях обеспечения иска- просим наложить арест на имущество.Согласитесь, для людей образованных, а некоторые ответчики таковыми являются, это уже повод задуматься. Чем ранее в суд- тем более уверенно вы будете. А если скроется? Да много чего еще. Завтра же в суд. Удачи.